Новый Крест

Новый Крест.

Дорогие братья и сёстры! С великой на сердце радостью спешим поделиться приятным событием, на куполе нашего храма вновь засиял Крест. Месяцем ранее (19 февраля) нас огорчила  новость о том, что на четверике нашего храма сломало порывами ветра Крест. Но вот, 17 марта в Воскресный день, когда вся  православная  Церковь отмечала торжество, в Иоанно-Предтеченском храме совершилось освящение новосооруженного Креста. Чин освящения совершил благочинный Лотошинского церковного округа священник Алексий Кошелев в сослужении настоятеля храма и духовенства благочиния.
‌23 марта, крест уже возвышался над храмом и  снова украшал купол.
‌Настоятель храма, священник Николай Попов призывает Божие благословение  на всех неравнодушных людей и благодарит оказавших материальную и духовную поддержку.